5 преимуществ литий-ионной батареи | Атлант М

5 преимуществ литий-ионной батареи

В настоящее время все больше и больше людей выбирают литий-ионные батареи, что повысило их важность. На самом деле, именно преимущества этих батарей сделали их такими популярными. Технология, используемая для изготовления этих батарей, имеет значение. В этой статье мы познакомимся с преимуществами этих батарей.

Если вам необходимы электротовары в Москве, обратитесь на сайт интернет — магазина https://www.mir-elektriki.ru.

Если вы хотите получить максимальную отдачу от этой технологии, важно понимать ее преимущества. Это единственный способ получить максимальную отдачу от этой технологии. Давайте узнаем больше о преимуществах.

Преимущества литий-ионного аккумулятора

Если вы выберете этот тип накопителя энергии, вы получите множество преимуществ. Обсудим 5 из них.

Более высокая плотность энергии

Более высокая плотность энергии — одно из главных преимуществ покупки этого типа батарей. Многие современные электронные устройства, такие как мобильные телефоны, требуют постоянного источника энергии, и эти устройства потребляют много энергии.

Итак, для этих устройств вам нужны батареи с более высокой плотностью энергии. Помимо этого, эти батареи также используются во многих других предметах, таких как электромобили и электроинструменты.

Более высокая удельная мощность этих батарей — главное преимущество, которым вы можете наслаждаться. Кроме того, электромобили также используют эти батареи по той же причине.

Саморазгрузка

Саморазряд — одна из распространенных проблем, с которыми сталкиваются многие аккумуляторные батареи. Литий-ионные батареи хороши тем, что они имеют более низкую скорость разряда, чем NiMH и Ni-Cad. Как правило, их скорость саморазряда составляет всего 5% в течение первых нескольких часов после зарядки. А потом падает всего до 2% в месяц. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о скорости их разряда.

Низкое обслуживание

Еще одним большим преимуществом этих батарей является то, что они практически не требуют обслуживания для максимальной производительности. С другой стороны, никель-кадмиевые элементы необходимо периодически перезаряжать, чтобы они не проявляли эффекта памяти. Поскольку это не влияет на литий-ионные элементы, вам не нужно выполнять какие-либо процедуры обслуживания.

Не требуется грунтовка

Некоторые перезаряжаемые элементы сконструированы таким образом, что их необходимо заправлять перед первым использованием. Однако это не относится к литий-ионным батареям и элементам. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о праймировании этих клеток.

Типы

В наши дни вы можете выбирать из множества типов литий-ионных батарей. Таким образом, вы можете выбрать лучшую технологию в зависимости от типа вашего приложения. Итак, если одна батарея не подходит для типа приложения, вы можете выбрать другой.

Некоторые типы этих батарей обладают высокой плотностью тока, что делает их пригодными для мобильных телефонов. Другие типы подходят для более высоких требований по току и могут использоваться в электромобилях и электроинструментах.

Короче говоря, если вы думаете о покупке батареи для удовлетворения ваших конкретных потребностей, мы предлагаем вам попробовать литий-ионные батареи, поскольку они предлагают много преимуществ по сравнению с другими типами батарей.

Article Source: http://EzineArticles.com/10217545

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.